Успела позвонить: страшное преступление Звенигородце напугало украинцев
14.03.2019 21:47

12 марта дерзкое ограбление произошло в Звенигородце Черкасской области. Двух пенсионеров расстреляли в собственном доме. Подробности на странице в Facebook рассказал первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

По данным правоохранителей, вечером, после 21:00, неизвестный злоумышленник пробрался в частный дом. Внутри находились супруги 1951 и 1961 года рождения, а также 90-летняя мать женщины. Незваный гость пригрозил хозяевам оружием и потребовал выдать деньги. Когда пенсионеры попытались отбиться, он начал стрелять.

Пожилые украинцы получили тяжелые ранения. Несмотря на травму, мужчина смог набрать номер дочери. Он передал телефон своей жене, которая успела позвонить родственнице и рассказать о нападении. Вскоре пострадавших увезли в больницу. Однако медики не смогли спасти жизнь пенсионеров — они погибли в медучреждении.

Вячеслав Аброськин отмечает, что старики погибли ни за что. Ведь преступник скрылся, не найдя денег в доме. Сейчас следственно-оперативная группа расследует преступление. Им предстоит отыскать убийцу.

Вероятно, грабителя привлекло неплохое состояние семьи. По словам Вячеслава Аброськина, пенсионеры управляли двумя магазинами на звенигородском рынке. Дела у покойных шли неплохо, ведь в хозяйстве остались две козы и корова.