В Луцке альпинист срезал ночью баннер про Порошенко. ВИДЕО
14.03.2019 12:15

Стали известны детали того, как в центре Луцка срезали с фасада 16-этажного дома баннер-обращение к Петру Порошенко со словами "Ты стал президентом на крови ребят 51 ОМБР. Чтобы скрыть свои преступления, твои генералы ее уничтожили. Волынь такого не прощает".

По данным издания "Волынские новости", это обращение успело провисеть на фасаде лишь несколько часов.

Фото: volynnews.com

Как выяснилось баннер срезали промышленные альпинисты. Напомним, что баннер, длиной около 30 метров, появился в центре города накануне визита президента Порошенко, вечером 13 марта. Однако уже через несколько часов его мгновенно срезали, повредив само полотно, чтобы его нельзя было повесить снова.

Случайные прохожие задержали одного из альпинистов по имени Андрей, который, вероятно, работал с напарником. Мужчина путался в показаниях и не мог объяснить, зачем он снял баннер. Сначала он утверждал, что сидел со знакомым во дворе, где около 02.00 к ним подошли незнакомые и "заказали" такую ​​работу. Затем утверждает, что увидел фото баннера на сайте местного СМИ и решил срезать его якобы из-за собственных убеждений. Однако, по словам свидетелей, не на камеру задержанный намекнул, что его заставили это сделать силовики.

Андрей говорит, что занимался туризмом, поэтому имел все необходимое для промышленного альпинизма снаряжения. Мужчину забрали в горотдел полиции, где устанавливают его личность и ищут помогавшего ему напарника. На месте работала следственно-оперативная группа.

Напомним, в четверг, 14 марта, ожидается визит президента Петра Порошенко на Волынь. Накануне в Луцке появилось 15 билбордов с фразой "Встреть весну без пороха! Дай шанс своей стране!".

В четверг, 14 марта, президент Украины Петр Порошенко вместо Луцка и Ковеля,где его ожидали, поедет в зону ООС. Об этом президент заявил, выступая по случаю Дня добровольца в Киеве. Соответствующая информация размещена в его Facebook.

Так, ранее сообщалось, что в 10:00 в луцком драмтеатре начался второй этап VI Всеукраинского съезда общества лесоводов Украины, где должен был глава государства. Однако утром 14 марта Петр Порошенко по случаю Дня украинского добровольца побывал в батальоне оперативного назначения имени Героя Украины генерал-майора Сергея Кульчицкого Национальной гвардии Украины.

"Сейчас отсюда я лечу на фронт. Чтобы также посетить наших добровольцев. Добровольцы для меня - это батальон Кульчицкого. Это те, кто не ожидая призывов, встал на защиту Украины", - заявил Петр Порошенко.