Это чудо: люди впервые увидели подводную статую Христа
15.03.2019 20:50

В США люди смогли увидеть статую Иисуса Христа на дне озера Мичиган, которая обычно сокрыта от людских глаз из-за своенравных погодных условий.

Мраморная трехметровая (11 футов) статуя Христа, весом в 900 кг открылась глазам страждущих, вознесшим небу молитвы, дабы воочию лицезреть это чудо, расположенное на дней знаменитого американского озера Мичиган.

Несколько сотен человек прибыли в американский городок Петоски на севере штата Мичиган, чтобы посмотреть на редкое зрелище-статую Иисуса Христа в натуральную величину на кресте, погруженную на дно озера Мичиган.

Известно, что скульптура была сделана в Италии по заказу семьи 15-летнего подростка-дайвера, погибшего в 1956 году.

На огромном распятии скульптор изобразил тело Иисуса на кресте. Считается, что это единственная статуя такого рода в мире, расположенная в озере.

В прошлом году посетители не смогли увидеть это чудо из-за суровой погоды. Двум тысячам поломникам пришлось возвращаться восвояси.

В этом году также не было уверенности, что посетители смогут увидеть статую. Однако люди предались молитве, чтобы погода позволила им увидеть распятье.

Воды озера Мичиган были скованы льдом и рабочим пришлось пробить дыру через лед, чтобы более чем 1000 туристов смогли увидеть гигантского Иисуса, погруженного под воду.

Мичиганская скульптура Иисуса Христа расположена примерно в 360 метров от берега на дне залива Литтл Трэверс.