Невероятно: над Тихим океаном «испарился» американский самолет
17.03.2019 21:43

57 лет назад с Марианских на Филиппинские острова следовал американский самолет L-1049. К сожалению, добраться до точки назначения ему суждено не было. По сей день эксперты не могут найти даже малейшего обломка самолета.

На борту находилось 107 человек, из которых 93 пассажира являлись военными. Три человека относились к армии республики Вьетнам. Воздушное судно совершило первую посадку на острове Гуам, на котором располагалась военная база Соединенных Штатов.

Военные изучили 144 кв. миль, однако никаких зацепок не обнаружили. Если брать другие крушения, например, падение малазийского Боинга, то через 4 года эксперты смогли всё-таки найти некоторые элементы самолета. Складывается впечатление, что L-1049 вообще и не падал. Комиссия по расследованию дела могла только опираться на показания экипажа танкера, проходящего близ предполагаемой точки крушения. Было отмечено, что в небе случился страшный взрыв, который породил неизвестный объект. Возможно, этим объектом и был самолет.

Погода стояла хорошая, судно было полностью исправным. Экипаж танкера, увидев дым, решил проверить место возможного падения, но ничего не нашел. Возможно, случился взрыв двигателей либо топлива.