«Мы будем делать все, чтобы Юлия Владимировна победила»: Тимошенко получила неожиданную помощь
17.03.2019 22:37

Кандидат в президенты Украины и лидер партии «Основа» Сергей Тарута заявил о том, что на президентских выборах будет поддерживать Юлию Тимошенко.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы сейчас объединяем наши команды в избирательном процессе… И наша команда будет работать на то, чтобы поддержать Юлию Владимировну и чтобы защитить этот выбор», — сказал Тарута на совместной с Юлией Тимошенко пресс-конференции в субботу в Киеве.

По словам Сергея Таруты, его фамилия останется в бюллетене, но его команда будет работать на победу Юлии Тимошенко.

«Мы будем делать все, чтобы Юлия Владимировна победила», — сказал он.

Данные договоренности между кандидатами были инициированы Сергеем Тарутой и закреплены в меморандуме о сотрудничестве.

По словам Юлии Тимошенко, их политсилы также объединяют свои программы.

Что касается дальнейшего объединения для участия в парламентских выборах, то кандидаты отметили, что соответствующие решения будут обсуждаться после президентских выборов.

«Я думаю, что мы будем о всех действиях, первых шагах и кадровых назначениях говорить только после победы», — сказала Ю.Тимошенко, отвечая на вопрос о поддержке кандидатуры С.Таруты на пост премьер-министра в случае ее победы на выборах президента.

Как известно, свою кандидатуру на выборах можно снять не позднее, чем за 23 дня до дня голосования, обратившись в ЦИК. То есть на нынешних президентских выборах — до 7 марта 2019 года включительно.