Киевлян предупредили о надвигающемся урагане
18.03.2019 16:03

Пресс-служба КГГА со ссылкой на данные Укргидрометцентра предупреждает киевлян об скором урагане в Киеве с порывами ветра 15-18 м/сек. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на сайт ведомства.

"Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций рекомендует при падении деревьев или веток, при травмировании людей и т.д. немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103", - говорится в заявлении.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства напоминает основные правила поведения в случае усиления ветра. Все окна домов нужно плотно закрыть, а с балконов и лоджий убрать предметы, которые могут выпасть наружу.

Если вы оказались на улице, то нужно держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии. Также следует избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

Напомним, ранее сообщалось, что согласно прогнозу погоды Укргидрометцентра в понедельник в Украине ожидается резкое потепление температуры воздуха ​​до 19 градусов, без осадков.