"Живые" субсидии и программа Зеленского: главное за последние часы
23.03.2019 12:05

Зеленский рассказал о своей программе

В пятницу, 22 марта кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский и его жена Елена дали откровенное интервью у себя дома для телеканала ICTV. Зеленский откровенно рассказал о проблемах, волнующих избирателей, и о приоритетах своей предвыборной программы.

Монетизация субсидий

1676 грн в месяц - это средний размер монетизированной субсидии в Украине. Говорится именно о выплатах, которые украинцы получают "живыми" деньгами. Пенсионерам монетизированные субсидии переводят на карточки или выдают наличными вместе с пенсиями. Тем субсидиантам, которые не получают пенсию, нужно обратиться в ближайшие отделения Ощадбанка.

Цены на автогаз сделают из водителей пешеходов

В понедельник-пятницу, 18-22 марта, розничные цены на сжиженный газ СПБТ повысились на 4,83% с 11,17 до 11,71 гривен за литр по сравнению с предыдущей неделей, 11-15 марта. Стоит отметить, что с начала 2019 года розничные цены на сжиженный газ СПБТ понизились на 12,02% с 13,31 гривен/литр.

Погода на 23 марта

Наталка Диденко на своей странице на Facebook сообщила, какой будет погода в субботу 23 марта.

"Известно, что 23 марта — Всемирный день метеоролога. И это мое одно из самых любимых праздников. Потому что это красиво, интересно, невероятно перспективно, всегда современно и всегда - среди людей. Уже началась весна и родители начинают нервничать, куда направить ребенка на дальнейшую профессиональную перспективу. В - метеорологию. Никогда не пожалеете)", - заявила Диденко.

Выборы 2019: узнай результаты первым

Результаты президентских выборов 2019 начнут оглашать после закрытия избирательных участков 31 марта. Итоги голосования Центральная избирательная комиссия будет публиковать по мере обработки бюллетеней, сообщают СМИ. На выборы президента в этом году из государственного бюджета выделена солидная сумма – 2,3 млрд гривен.