Политолог: во втором туре победу одержит не Зеленский
23.03.2019 15:44

Даже если Владимиру Зеленскому удастся попасть во второй тур выборов, его обгонит кандидат, который станет вторым после голосования в первом туре. Как информирует replyua.net со ссылкой на телеканал «Наш», такой прогноз прозвучал от украинского политолога Вадима Карасева.

По мнению политолога, Зеленский ведет избирательную кампанию в виртуальном пространстве, но после первого тура этому кандидату придётся вступить в содержательные беседы, однако Зеленский не обладает нужным опытом и не готов к таким дебатам. «Кого он предложит? Александра Данюлика, Айвараса Абромавичюса, Ульяну Супрун? У него нет кадров, нет команды. Его образ — это образ гнева, слепой ярости людей. Но эта ярость не может длится вечно», - заявил Карасёв.

Он подчеркнул, что Зеленский не имеет хорошего электората, и украинцы, которые говорят о поддержке этого кандидата, пока до конца не уверены, будут ли за него голосовать. Карасев отмечает, что Порошенко уничтожит Зеленского при помощи админаресурса, а Юлия Тимошенко может победить за счёт того, что получит голоса электората, который собирается проголосовать за Порошенко и Гриценко.