Эксперт: внезапно в число лидеров выбился Бойко
24.03.2019 14:03

Остается неделя до украинских выборов. Согласно ежедневных поправок к опросам, в лидирующую группу прошел Юрий Бойко. Однако «проскочил» он не от того, что сильно выросли его рейтинги, а от того, что сильно упали рейтинги Петра Порошенко. После американского скандала и сообщений некоторых СМИ о том, что в США начали уголовное расследование против нескольких сторонников Порошенко по обвинению в отмывании денег, шансы Порошенка выйти во второй тур значительно уменьшились, однако у него есть еще неделя, чтобы попытаться прыгнуть вперед. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет израильский политический эксперт Соломон Манн.

Он отмечает, тому, который выйдет во второй тур и станет президентом, тоже не позавидуешь, ведь в наследство от «первого легитимного» ему или ей достанется Украина с разрушенной на корню экономикой, иностранной интервенцией, национальной разобщенностью и космическими долгами.

По словам Манна, только в 2019 году Украине придется заплатить порядка 16 млрд долларов долга, при этом национальный долг только вырастет. Иными словами, украинцы в этом году заплатят лишь 40 копеек с гривны в бюджет, а 60 – пойдет на уплату долгов. «Как говаривал булгаковский психиатр Стравинский, «...успеха я вам желать не буду, потому что в успех этот ни на йоту не верю...», – написал блогер.