30% избирателей проголосуют на выборах за Зеленского: результаты нового опроса
26.03.2019 09:45

Президентский рейтинг по-прежнему возглавляет Владимир Зеленский, и он является абсолютным лидером президентской гонки. Как информирует replyua.net, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сотрудниками Киевского международного института социологии.

Социологи рассказали, что из тех избирателей, которые придут на участки 31 марта, 32% отдадут свои голоса за Владимира Зеленского. На втором месте рейтинга Порошенко, за которого готовы проголосовать 17% избирателей, тройку лидеров замыкает Юлия Тимошенко, у которой сейчас 12% голосов. Юрий Бойко снова сдал свои позиции, и сейчас находится на четвёртом месте с 10 процентами голосов. У всех остальных кандидатов рейтинг ниже 10%.

Кроме того, социологи расспросили респондентов, кто может победить во втором туре. Если во второй тур пройдут Тимошенко и Порошенко, победу одержит лидер «Батькивщины», если во втором туре окажутся Порошенко и Зеленский, шоумен наберёт больше голосов, как и в случае, если он окажется во втором туре вместе с Гриценко или Тимошенко.