Соскин: За эти 5 лет людей дезориентировали пропагандой и войной. «Думать» надо однозначно
26.03.2019 13:05

За последние 5 лет Петр Порошенко стал в сотни раз богаче, а в Украине появились новые миллиардеры, которые стали хозяевами жизни. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал директор Института трансформации общества Олег Соскин.

Комментируя появление на улицах бордов Петра Порошенко со слоганом «Думай!», наш собеседник отмечает следующее: «Думать надо каждому однозначно, если есть чем думать. За эти 5 лет настолько дезориентировали людей лживой пропагандой, войной, ограблением десятков миллионов людей, что народ уже мечется, как загнанные животные. Такого даже враг-оккупант не смог бы сделать».

По словам нашего собеседника, значительная часть людей «не умеет, не хочет думать, или не знает как это делать».

«Есть один такой прием, который показывает, голосовать за того или иного кандидата или нет: каждый должен подумать о том, как ему живется после 5 лет правления Порошенко и правления кланово-корпоративной группы, которую он привел. Стало каждому человеку жить лучше или хуже? Он стал богаче, ему стало спокойнее жить или ему стало хуже? И кто нажился на крови, на войне - кто стал самым богатым, у кого росло состояние?», - отмечает политолог.

По словам эксперта, Петр Порошенко за последние 5 лет стал «в сотни раз богаче».

«Появились новые миллиардеры, очень богатые люди вокруг него, которые его обслуживают - Березенко, Кононенко, Грановский, Свинарчук. Их пять лет назад вообще никто не знал. Тот же Гройсман. Или Турчинов. Все они сегодня стали хозяевами жизни», - добавляет Соскин.

«Поэтому каждый украинец думать, что он не может заниматься бизнесом, что он уже не может практически ничего говорить, потому что тысячи людей сидят за решеткой за свои взгляды», - отмечает собеседник издания.