5 недорогих авто, обслуживание которых обойдется в копеечку
27.03.2019 05:49

Сегодня на рынке присутствует огромное количество самых разных моделей автомобилей. Действительно каждый автомобилист может подыскать машину под себя. Многих конечно же интересуют по большей части доступные образцы. Однако при этом соискатели часто забывают, что машина с небольшим ценником может оказаться весьма дорогой в вопросе технического обслуживания, а именно ремонта.

1. Lada Priora

Это весьма иронично, но столь доступная Lada Priora уже через 90 тысяч километров пробега в большинстве случаев становится дороже в обслуживании, чем средняя бюджетная иномарка.

Страдает от коррозии кузов из-за не лучшего покрытия, меньше запланированного служит ремень ГРМ. Могут появиться и проблемы с двигателем.

2. Toyota Avensis

На самом деле Toyota Avensis более, чем «живучий» автомобиль. Качественная сборка и долговечные узлы прослужат верой и правдой не один год. Тем не менее, даже они ломаются. При общей доступности этого авто абсолютно иначе ситуация обстоит с его ремонтом. Запчасти и обслуживание в сервисном центре обойдутся водителю недешево.

3. Volkswagen Passat

Многие отечественные водители ошибочно полагают, что в вопросе путешествий и перевозки грузов немецкий Volkswagen Passat можно превратить в «рабочую лошадку». Куда уж там, судя по тому, как некоторые ездят, они превращают этот автомобиль в натуральную пашущую лошадь. В итоге даже самые надежные узлы авто начинают неизбежно «сыпаться», а это уже чревато ремонтом, причем не самым дешевым.

Обслуживать Volkswagen Passat придется каждые 15 тысяч километров и будьте уверены это скажется на вашем кошельке.

4. Hyundai Getz

Компактный, практичный и доступный автомобиль, который можно использовать исключительно для городской езды. Об этом все также забывают многие из тех, кто решается взять эту машину. Притом, что автомобиль имеет достаточно качественную сборку, уже через 80 тысяч км начнут появляться с завидной регулярностью разнообразные проблемы. В первую очередь автомобилисты сталкиваются с необходимостью преждевременной замены свечей, а также с проблемами тормозной системы.

5. Mitsubishi Lancer

Наконец, стоит вспомнить про такого японского долгожителя на отечественном рынке, как вот этот автомобиль. Полюбили его за неприхотливость и достаточно высокую надежность. При этом уже спустя какое-то время эксплуатация данной модели все равно выливается в значительные финансовые расходы. И ко всему прочему, при интенсивном использовании машины данная сумма будет постоянно расти.