Что заставит Кремль вернуть Крым и Донбасс: прогноз действий преемника Путина
30.03.2019 09:36

Российский социолог и публицист Игорь Эйдман считает, что, скорее всего, будущее руководство Российской Федерации вернет Крым.

Более-менее вменяемый правитель, придя на смену нынешнему президенту РФ Владимиру Путину, постарается ликвидировать жуткую историю с аннексией полуострова, рассказал эксперт в интервью Фактам.

По словам собеседника, если бы завтра Путин улетел в космос, на Луну, то через несколько месяцев любой его преемник вывел бы войска с Донбасса, потому что это абсурдная и никому ненужная история.

"…Никаких рациональных причин России там (на востоке Украины — Ред.) торчать нет. Одни убытки и проблемы. И, естественно, что без Путина войска вывели бы довольно быстро", — заявил публицист.

Социолог полагает, что будущий более-менее вменяемый лидер РФ постарается, чтобы на Западе страну воспринимали как нормальное демократическое государство, а "это невозможно без ликвидации жуткой истории с аннексией Крыма".

Крым будущее руководство России, скорее всего, отдаст. Любой более-менее вменяемый правитель, придя на смену Путину, будет вынужден разгребать то, что натворил предшественник, прежде всего — конфликт с Западом…", — сказал эксперт.