Власть таки меняется: Аваков дал интервью в котором расхвалил Зеленского
02.04.2019 09:54

Глава МВД надеется, что Владимир Зеленский готов делегировать полномочия.

Об этом Арсен Аваков заявил в интервью Соне Кошкиной.

«Порядочный человек из другого мира. Из другой плоскости. Готовый разбираться с проблемами, но одновременно признающий, что во многих вопросах не вполне компетентен. В моем понимании, это значит, что он готов делегировать полномочия. Однако, тут возникает вопрос: сможем ли мы – украинское общество — предложить то качество элиты, которой реализацию таких полномочий можно поручить?», — отметил он.

Как заявил Аваков, если Зеленский делегирует полномочия негодяям – как это происходит в некоторых сериях «Слуги народа» – это будет очень плохо для страны.

«Если очередным экспатам – тоже не выход…», — добавил он, вероятно намекая на Саакашвили.

«Сможет ли наше общество предложить тот уровень менеджмента и специалистов, которые будут отвечать интенциям? У него же взгляд на процедуры немного идеалистический. Он точно знает, что из точки А надо прийти в точку Б, и я с этим готов согласиться. Но проблема в том, как пройти этот путь. Зачастую если идти в лоб, то врежешься в стену или разобьешься. Поэтому нужно выбрать правильную траекторию – и тут должны работать компетентные и честные специалисты», — подвел итог министр.