Недалеко от дома Зеленского со стрельбой взяли банду киллеров. ФОТО
16.04.2019 07:05

На Киевщине в понедельник, 15 апреля, правоохранители задержали вооруженную группу из трех человек, изъяв у них оружие и боеприпасы.

Спецоперация прошла недалеко от коттеджного городка "Поместье", где проживает кандидат в президенты Украины и шоумен Владимир Зеленский.

Бандиты готовились стрелять из крупнокалиберного пулемета. Пресс-служба Министерства внутренних дел сообщает, что преступники "планировали особо тяжелое преступление".

При этом генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на странице в Facebook написал, что задержанные, предварительно, являются исполнителями покушения на львовского криминального авторитета и их преступление связано с покушением на львовского бизнесмена Богдана Копытко.

"По предварительным данным, указанная группа готовила физическую ликвидацию львовского криминального авторитета по заказу неустановленных в настоящее время человек из числа жителей Львовской области как месть за заказ организованного покушения на убийство 29.08.2016 львовского бизнесмена Богдана К." – написал генпрокурор.

Луценко также сообщил, что при задержании преступники оказали вооруженное сопротивление.