Журналисты показали квартиру, где живет семья Зеленского. ВИДЕО
20.04.2019 17:13

В элитном доме возле Верховной Рады на улице Грушевского, 9-а, вместе с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским владеют квартирами представители окружения олигарха Игоря Коломойского.

Об этом говорится в расследовании программы "Наши гроши с Денисом Бигусом"(Bihus.Info).

Семья Зеленских владеет там квартирой через кипрскую фирму «Алдоранте Лимитед». Здесь же двумя квартирами владеет семья Шефиров — бизнес-партнеры Зеленского. Еще одни апартаменты принадлежат соратнику Игоря Коломойского Тимуру Миндичу. Это на его авто сейчас ездит Владимир Зеленский, сообщается в расследовании.

Кроме них, в доме на Грушевского две квартиры принадлежат другому близкому к Коломойскому человеку - председателю Волынского облсовета Игорю Палице. Авто, записанное на связанную с Палицей фирму, ездит в кортеже Зеленского. Квартиру на Грушевского Палица арендует у Ивана Кравчука.

Сам Игорь Коломойский в разговоре с Bihus.Info признался, что узнает новости об избирательной кампании Зеленского от своего же адвоката, а параллельно представителя Владимира Зеленского, как кандидата в президенты - Андрея Богдана.