"Четыре черпачка" от Порошенко: у Зеленского рассказали о "подставах"
24.04.2019 17:28

В команде победителя президентских выборов Владимира Зеленского обвинили действующего главу государства Петра Порошенко в четырех скандальных решениях.

Подробностями поделился в Facebook спикер штаба лидера президентской гонки Дмитрий Разумков. По его словам, Порошенко винит Зеленского в вещах, которые сделал сам.

Так, четыре главных пункта Разумков назвал "черпачками", из которых Порошенко якобы выливает "за шиворот Зеленского коричневую жижу".

"Первый черпачок":

Решение суда об отмене национализации ПриватБанка. По словам Разумкова, оно показало, что судебная власть так и не была реформирована или же нарушения были в самой процедуре национализации. "Вопрос: при чем тут Зеленский?" – прокомментировал он.

"Второй черпачок":

Посыл о том, что европейский выбор Украины нужно защищать от реваншистов. Разумков заверил, что в команде Зеленского путь в Европу под сомнение не ставят. "Надо защищать от коррупции, от схем, от кумовства, от мародёрства в армии, от много еще чего", – подчеркнули в штабе Зеленского.

"Третий черпачок":

Решения Конституционного суда Украины.

"Пётр Алексеевич прогнозирует, что суд отменит электронное декларирование и это приведет к потере безвиза", – уточнил Разумков. По его словам, судьи КСУ были избраны именно нынешней властью, поэтому Зеленский к этому отношения не имеет.

"Четвертый черпачок":

Извинения. Разумков заверил, что их ждут именно от Порошенко.