«Товарищ по несчастью» Савченко выехал за пределы Украины
26.04.2019 10:44

Бывший руководитель Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимир Рубан покинул територию Украины. Об этом сообщает УНН в пятницу, 26 апреля.

По информации источников издания Рубан сейчас находится на территории Польши. В частности, он уехал в столицу этой страны Варшаву, передает Корреспондент.

Как известно, в ночь на 16 апреля Броварской горрайонный суд постановил выпустить из-под стражи народного депутата Надежду Савченко и Владимира Рубана.

Напомним, Савченко подозревают в подготовке терактов в Верховной Раде и правительственном квартале Киева. Кроме того, ее подозревают в совместной с Рубаном подготовке покушения на президента Петра Порошенко.

22 марта 2018 года Верховная Рада дала согласие на привлечение Савченко к уголовной ответственности, задержание и взятие ее под стражу. Савченко и Рубан находились под арестом. В августе 2018 года досудебное расследование по уголовному производству против Рубана и Савченко было завершено.

Дело Савченко и Рубана сначала передали на рассмотрение в Славянский горрайонный суд Донецкой области, затем в Черниговский районный суд, Соломенский районный суд Киева, Дарницкий районный суд Киева. 12 апреля Киевский апелляционный суд направил дело в Броварской горрайонный суд Киевской области.