Заражено всё: ядовитый продукт уже на прилавках украинских магазинов
30.04.2019 17:28

Украинцев ужаснул настоящий состав популярного продукта, который часто находится на их столах

Как сообщает украинская служба новостей ТСН, журналисты проекта провели тайное расследование, поехав на производство популярного продукта, и остались в глубоком шоке от увиденного.

«Ужасная плесень превращается в популярный съедобный продукт. По крайней мере, о том, что он съедобный, говорит обертка. Это – плавленый сырок. «Дружба». Классика. Из такого часто делают салаты, сырные супы или бутерброды. Но мы заглянули под обертку. И от того, что там увидели – чуть не стошнило, а рука потянулась к телефону звонить всем: от скорой до полиции, пожарных и санстанции сразу», – рассказали они.

В идеале он должен быть таким: несколько видов сыра, творог, сметана, масло сливочное, сухое молоко, соли плавники. Он на 100% должен состоять из молочных жиров. Если все сложить до кучи, то реальная цена за один сырок – от 12 до 15 гривен. К сожалению журналисты, увидели в цехах, совсем другие ингредиенты.

«Пол залит какой-то сывороткой, на ней же лежат пакеты с явной гадостью. Сплошная плесень, что выбрасывает миллиарды споров. Здесь заражено все. По хорошему, для дальнейшей работы предприятия этот цех сначала стоило бы сжечь. Потому что отмыть его уже невозможно. Но здесь не моют, наоборот, это и есть сырье для того, что в яркой обертке скоро попадет на магазинные полки», – сказано в сюжете.

Экспертиза выявила, что в плавленом сырке, на упаковке которого был написан идеальный состав, аж 85% не молочных жиров.