22.08.2005 14:31
На торжественный прием Президента Украины Виктора Ющенко во время празднования Дня Независимости приглашены экс-президенты Украины. Об этом сообщил заместитель госсекретаря Маркиян Лубкивский на брифинге в понедельник, 22 августа, передает ЛІГАБізнесІнформ.

М. Лубкивский, в частности, отметил, что официальный прием Президента будет проводиться в заповеднике "София Киевская". Он подчеркнул, что бывшим президентам направлено приглашение, но ему неизвестно, дали ли те согласие присутствовать на официальном приеме.

В свою очередь главный режиссер праздника Василий Вовкун, известный по организации проведения инаугурации Президента, сообщил, что двор "Софии Киевской" для проведения приема будет украшен элементами времен Киевской Руси. Кроме того, среди украшений будет много цветов "для создания настроения". Также во дворе будут расставлены картины украинских художников, которые специально для этого предоставил Союз художников Украины.

Кроме этого, М. Лубкивский сообщил, что место проведения торжественного приема было согласовано с Национальным заповедником "София Киевская" и с юридической точки зрения здесь не должно быть никаких вопросов.

"Я думаю, что выбор места является достаточно нестандартным, но он является более естественным, нежели Дворец "Украина", - сказал он.