Первый в списке Порошенко: поход Вакарчука в Раду удивил украинцев
09.05.2019 18:44

Известный музыкант и несостоявшийся политик Святослав Вакарчук метит в украинский парламент.

Об этом 8 мая стало известно журналистам программы «Факты» на телеканале ICTV. Источники утверждают, что 16 мая солист группы «Океан Эльзы» представит украинцам свою политическую команду.

Не исключено, что Святослав Вакарчук решил баллотироваться на парламентские выборы, которые должны пройти в Украине этой осенью. Пресс-служба группы Океан Эльзы эту информацию не опровергает, но и не подтверждает. Инсайдеры тоже пока не могут назвать точное время и место, где музыкант может сделать свое заявление.

Тем временем, пользователи социальной сети Facebook остро отреагировали на возможное участие Святослава Вакарчука в предвыборной кампании. Некоторые украинцы уже предположили, что в команде Святослава Вакарчука окажутся известные политики:

«Ну,ну .Слава,а в первой пятерке Порошенко,Парубий,Турчинов все те,кто разокрал Украину»; «Первый в списке его партии будет Порошенко. Второй -Яценюк и тд и тп».

Комментаторы не забыли странные высказывания музыканта, которые огорошили избирателей во время президентских выборов. Многие до сих пор считают, что Святослав Вакарчук тонко агитировал против победителя кампании Владимира Зеленского и в пользу уходящего президента Петра Порошенко.