«Враг США». Адвокат Трампа отменил встречу с Зеленским из-за его окружения
11.05.2019 09:28

Личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани отменил свой визит в Киев, где должен был встретиться с новоизбранным главой украинского государства Владимиром Зеленским.

Об этом он сказал в интервью Fox News, передает НВ.

Джулиани предположил, что в Украине он может оказаться в среде людей, которые являются "врагами президента США", а в некоторых случаях и врагами США.

Личный адвокат Трампа добавил, что получил информацию об окружении Зеленского, среди которого якобы есть враги президента США.

"Был большой страх, что новый украинский президент будет окружен, буквально, врагами президента США, которые вовлечены в эту схему (вмешательство в выборы президента США в 2016 году - ред.)", - сказал Джулиани.

Ранее Джулиани заявлял, что намерен посетить Киев для встречи с Зеленским.

Он хотел убедить власти Украины начать расследование, связанное с интересами президента США.

Расследование связано с вмешательством России в президентские выборы в США в 2016 году. Кроме того, Джулиани рассчитывал, что визит в Киев даст новую информацию о работе сына бывшего вице-президента Джо Байдена в украинской газовой компании Burisma Holdings.

Одновременно с расследованием против Байдена-младшего у команды Трампа появился шанс набрать компромат против его отца, который заявил о намерении баллотироваться на пост президента США и является главным конкурентом Дональда Трампа.