Бойко: Беспрецедентные действия режима Порошенко затягивают инаугурацию Зеленского
15.05.2019 15:37

"В истории Украины такого еще не было, чтобы новоизбранный президент не мог приступить к выполнению своих обязанностей!" Об этом заявил журналистам народный депутат, основатель Оппозиционной платформы - За жизнь Юрий Бойко, комментируя ситуацию с назначением даты инаугурации новоизбранного президента, информирует портал platform.org.ua.

По мнению оппозиционного политика, то, что происходит в Раде с постановлением о назначении даты инаугурации, напоминает детективный сериал - уже зарегистрировано 7 таких постановлений.

"Совершенно ясно, что сегодняшний режим и президент, который завершает каденцию, и парламент максимально оттягивают этап инаугурации, чтобы выдать какой-то указ, принять какое-то решение, еще какого-то человека назначить на должность. Эти политические конвульсии вызывают раздражение не только у 73% граждан, проголосовавших за нового президента и ждущих от него новых действий, но и в мире. Потому что такого прецедента не было! Выбрали президента - а он не может приступить к исполнению своих обязанностей", - отметил парламентарий.

Позиция нашей политической силы заключается в том, чтобы власть, которая проиграла, как можно быстрее отправилась на свалку истории.

"Поэтому мы проголосуем за ближайшую дату, после которой эта власть уйдет. Кроме того, должен быть распущен и переизбран парламент, потому что Украина не имеет будущего с этим составом Верховной Рады. Этот парламент недееспособен, остатки правящей коалиции не понимают граждан Украины, и свидетельство тому - 4% доверия людей", - подчеркнул Юрий Бойко.

Комментируя возможный роспуск Верховной Рады новоизбранным президентом, политик отметил, что Оппозиционная платформа - За жизнь в этом вопросе категорична - вся эта обанкротившаяся власть должна уйти.

"Это моя собственная позиция и позиция Оппозиционной платформы - За жизнь. Так же, как и правительство, которое поднимало тарифы и жило собственной, отдельной от страны, жизнью. Как и президент, который завершает каденцию: он много обещал - и ничего из тех обещаний не выполнил. Вся власть дискредитировала себя полностью ", - подчеркнул Юрий Бойко.