Женщине удалось поймать на удочку 5-метровую акулу
23.05.2019 22:24

Рыбачка умудрилась вытащить из моря 5-метровую акулу весом 545 кг после эпичного полуторачасового сражения.

30-летнюю Шарлин Диллон пришлось привязать ремнями безопасности, чтобы гигантская шестижаберная акула не утащила её за борт.

Исполинская рыбина весом в полцентнера (как рояль!) была выловлена на глубине 60 метров в у побережья графства Клэр (Ирландия). Акула не поместилась на лодке, поэтому её отпустили, после того как Шарлин выловила и измерила её.

Шарлин говорит, что она — единственная женщина, поймавшая шестижаберную акулу в Ирландии. Не исключено, что это вообще европейский рекорд по величине улова среди женщин.

Она говорит:

«Я очень волновалась и мысленно молилась о клёве. Когда рыба клюнула, у меня аж сердце подпрыгнуло в груди, а когда катушка завизжала от скорости, меня начало трясти от возбуждения.

Я упёрлась в удочку изо всех сил, а потом почувствовала, как меня что-то тянет, и шкипер сказал, что клюнула крупная рыба.

Я была пристёгнута специальными ремнями, чтобы не упасть за борт: с рыбой таких размеров это обычное дело.

Как только она увидела поверхность, она снова со всех сил рванула ко дну, но я не собиралась пасовать перед рыбой! Прошло ещё где-то полчаса, прежде чем я вытянула этого монстра».

Она продолжает:

«Это было потрясающе — видеть, как на поверхности появляется рыба размером с пол-лодки. Я была просто ошарашена её габаритами!

Это очень редкий вид акул, и уж точно самый необычный улов в моей жизни. Я чувствовала себя самой сильной женщиной в мире, когда смогла перехитрить и физически победить это могучее животное, — это такое чувство чистой радости и успеха, настоящая эйфория. Это несравнимо ни с чем в жизни».