Смертельная Укрзализныця: колесо электрички оторвалось прямо на ходу. ВИДЕО
31.05.2019 18:42

Под Харьковом у электрички оторвало колесо. Пассажиры междугороднего поезда Харьков-Золочев пережили настоящий кошмар, когда на полном ходу из-под пола в вагон влетело колесо. Оно ударилось о потолок и упало рядом. Об этом рассказали очевидцы.

Одному из пассажиров электрички удалось снять последствия происшествия на видео. Так, на видео видно, что пострадавших нет, а вагон почти пуст. Стоит отметить, что за несколько минут до происшествия рядом с местом падения тяжелого металлического диска сидел человек, но он пересел на другое место.

Также на видео видно, как машинисты электрички поливают колесо водой и от него идет пар. На полу валяются части разбитых светильников и даже щепки от деревянных сидений.

Инцидент прокомментировали в пресс-службе ЮЖД. Как выяснилось, у одного из вагонов электричке 30 мая рано утром вырвало фланец – металлический плоский диск, расположенный над колесной парой. Он влетел в салон вагона и ударился об потолок. В результате происшествия пострадавших нет. Обстоятельства произошедшего выясняются.