Медики объяснили, почему лучше не взбалтывать йогурт
13.06.2019 01:30

Йогурт - это полезная еда, которую любят и взрослые и дети.

Он вкусен, хорошо утоляет легкий голод и самое главное – йогурт удобен в употреблении. Просто «взболтай и выпей» как рекомендуется в рекламе и на упаковке.

Но действительно ли покупая очередную баночку йогурта в супермаркете, мы получаем здоровый, качественный продукт? Не всегда!

Иногда, даже при не истекшем сроке годности и запаянной крышечке, внутри емкости, как и на самом продукте, может развиться плесень. Это происходит тогда, когда должным образом не соблюдены правила производства, разлива, транспортировки или хранения продукта. И рекомендованное производителем «взбалтывание» может скрыть от нас возможную проблему.

Поэтому покупая очередную баночку вкусного йогурта себе или своим детям, ни в коем случае не переворачивайте и не взбалтывайте ёмкость!

Будьте бдительны и здоровы!

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.