Куда Зеленский перенесет Администрацию: названы основные варианты
16.06.2019 13:34

Журналисты разузнали о вариантах, куда президент Украины Владимир Зеленский хочет перенести свою Администрацию, пишет 24 канал.

Как известно, на Банковой его команде некомфортно. Им не нравится символическое значение и дух сооружения.

В администрации размышляют о Советском выставочном центре – не менее «символическом» месте, чем здание на Банковой, где заседал ЦК Компартии.

Второй вариант – это конгресс-центр «Парковый» – более известный, как вертолетная площадка президента-беглеца Виктора Януковича. Это тоже место со специфическим духом. Именно там был расположен предвыборный штаб кандидата в президенты Зеленского.


Третий и якобы основной вариант – «Украинский дом» – бывший музей Ленина. Директор «Украинского дома» подтвердил 24 каналу, что это здание рассматривают как возможную новую администрацию.

И кажется, что именно здесь мы вскоре увидим администрацию Зеленского. Здание «Украинского дома» уже входит в структуру Государственного управления делами при президенте. По стечению обстоятельств, совсем недавно правительство утвердило проект развития «Украинского дома».

В следующие два года на него выделят 740 миллионов гривен. Это почти 30 миллионов долларов и примерно столько же нужно на переезд. Что интересно – в «Украинском доме» планировали обустроить пространство для общения людей и власти, и на словах, это совпадает с планами президента. По крайней мере наполовину.

А вот на верхних этажах планируют разместить закрытую часть Администрации Президента, поэтому если вы здесь не были, то обязательно сходите, пока есть такая возможность. У президента хотят переехать как можно быстрее.