Эксперт: Зеленский будет вынужден распустить и парламент нового созыва
18.06.2019 19:15

Виктор Небоженко заявил в статье, что Владимир Зеленский будет вынужден распустить и Раду 9-го созыва. По мнению политолога, с этим парламентом, возникшим очень стремительно, президент еще помучается, поскольку его политической качество будет очень низким, сообщает replyua.net.

Виктор Небоженко прогнозирует, что 9-й созыв украинского парламента будет достаточно слабым по своему политическому качеству. Скорее всего, там будет микс из опытных парламентских циников, авантюристов и наивных парламентариев. Такая смесь, как несложно догадаться, получится просто гремучей.

Поэтому Владимир Зеленский, скорее всего, еще намучается с этой Радой, созданной в очень короткие сроки. Впрочем, в крайнем случае глава государства может попросту распустить Раду, и провести затем парламентские выборы в нормальной обстановке. Хотя такой сценарий является достаточно опасным. Не стоит забывать о Москве, продолжающей реализовывать стратегию «латентной путинизации» нового украинского парламента, где вместе с явными представителями «пятой колонны» появятся и «прагматичные патриоты», которые будут защищать интересы совсем другой страны. Читайте также: Экономическую блокаду с ОРДЛО можно снимать, но на определенных условиях - Землянский.