Какие «кулуарные договоренности» должны быть достигнуты перед встречей Зеленского с Путиным
18.06.2019 12:30

Зеленский не спешит на прием к Путину, и этому есть простое объяснение. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту Новости Украины – From-UA рассказал украинский политолог, эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Николай Спиридонов.

Комментируя заявление Владимира Зеленского о том, что на первой возможной встрече с российским лидером он собирается четко обозначить позицию по Крыму и Донбассу, наш собеседник отмечает следующее: «Зеленский достаточно давно расставил приоритеты и придерживается западного направления - в сторону НАТО, ЕС. Он считает, что для его власти большая угроза идет именно с Запада, поэтому он больше говорил с представителями МВФ, Франции, Германии, договаривается о встрече в США. С Путиным он пока общаться опасается, потому что это сразу же вызовет определенный протест националистов».

По словам эксперта, перед непосредственной встречей с Путиным «должны быть достигнуты кулуарные договоренности, хотя бы минимальная победа - обмен военнопленными».

«Если же после встречи не будет никаких результатов, то это, конечно, будет удар по имиджу Зеленского, мол, встретился с Путиным и ничего не добился. А, может быть, даже Путин для своей телекартинки получит какой-то плюс, что «вот, ко мне на поклон пришел Зеленский, и я ему там что-то выговорил». Поэтому по совокупности обстоятельств Зеленский пока к Путину на прием и не спешит», - добавляет собеседник издания.