Врачи рассказали как определить рак по пальцам: первый признак
25.06.2019 16:33

Британские медики утверждают, что нужно только посмотреть на пальцы и ногти, чтобы понять, есть ли рак легких.

Специалисты из Британии провели исследования и узнали, как рак легких можно обнаружить по пальцам и ногтям. Они выяснили, какие признаки у этого заболевания, передает «Рамблер».

Самое главное свидетельствование заболевания — отечность рук и ног. Злокачественная опухоль выделяет специальные гормоноподобные химические вещества, которые являются причиной такой реакции на конечности. Также онкологическое заболевание можно обнаружить посмотрев на ногти. Если они стали блестящими и гибкими, то это повод пойти к врачу. Симптомы называют гипертрофической легочной остеоартропатии, которая превращается в деформацию суставов и костей.

Кроме исследования пальцев и ногтей, можно и по другим признакам узнать о раке легких. Обнаружить онкологию можно по кашлю, одышке и воспалениям во рту. Также возможный рак можно заметить, если изменился голос: он становиться более низким и хриплым.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.