Самые распространенные знаки во сне и толкование их значений
27.06.2019 06:30

Толкование снов может помочь вам заглянуть в подсознание. Вы к этому готовы? Если да, то положите на прикроватный столик блокнот и каждое утро записывайте все то, что запомнили из своего сна.

Делать это нужно сразу после пробуждения, поскольку, как правило, мы забываем сон через несколько минут после пробуждения.

Если хотите лучше запоминать сны, перед тем, как лечь спать, дайте себе установку на то, что вы запомните все, что приснилось. Также откажитесь от алкоголя и тяжелой пищи на ночь.

Анализ сна вполне можно рассматривать как интересный метод рефлексии и сознательного личностного развития. Однако не следует забывать о том, что каждый сон носит глубоко личностный характер. Как говорил Карл Юнг:

«Попросту глупо верить всему тому, что может быть написано в систематизированной энциклопедии по толкованию снов. Ни один встречающийся во сне символ нельзя отделять от личности его увидевшего, поэтому ни один сон не может быть истолкован прямо и однозначно, как это делает словарь».

1. Погоня во сне означает, что есть нечто, требующее вашего внимания.

Мы часто хорошо запоминаем сны, в которых за нами кто-то гнался. Все потому, что такие сны вызывают тревогу и страх.

При помощи такого сна ваше подсознание пытается намекнуть на то, что есть нечто, требующее вашего внимания. Есть то, чего вы не замечаете, хотя должны были бы.

2. Люди, которых вы увидели во сне, символизируют особенности личности.

Люди, которых мы видим во сне, — это прямая отсылка к различным особенностям личности. Подобные знаки могут намекать о тех качествах, которые требуют вашего внимания.

Вам приснились какие-то конкретные люди? Это может указывать на разногласия, которые стоит разрешить. Также подобный знак может говорить о том, что вы недостаточно внимания уделяете какому-то определенному аспекту своей личности.

3. Дом – это отсылка к разуму.

Дом, увиденный во сне, считается олицетворением разума. Его этажи и комнаты – это различные составляющие психики человека.

Приведу пример. Цокольный этаж может быть отсылкой к тому, что есть вещи, которые вы незаслуженно игнорируете или недостаточно цените. Спальни могут олицетворять мысли, чувства и воспоминания, связанные с личной жизнью. Какая-либо деятельность в доме говорит о том, как вы используете разум для приобретения и интерпретации информации.

4. Еда, которую вы видите во сне, означает знания.

В реальной жизни еда питает и дает силы нашему организму. В мире сновидений она символизирует нечто, питающее наш разум.

Проще говоря, она символизирует знания. Еда во сне может также означать, что разум испытывает голод и всеми силами ищет способы приобрести новые знания.

5. Школа – символ учебы.

В целом, такой сон символизирует учебный процесс. Такой сон можно истолковать, как необходимость вынести определенный урок из ситуации в прошлом или настоящем. Он также может означать, что вам нужно заняться самоанализом.

6. Во сне вы предстали обнаженным? Это говорит о честности и открытости.

Если вы видите себя обнаженным, это может означать, что вы открыто и в полной мере выражаете свои эмоции. Вы открываетесь до такой степени, что чувствуете себя уязвимыми.

7. Занятие любовью во сне символизирует сексуальное самовыражение, созидание и объединение.

Если вам снится, как вы занимаетесь любовью, это может символизировать объединение или переход подсознательных желаний и эмоций в осознанное состояние.

Подобного рода сон может также символизировать создание новых близких отношений с кем-то или с собственным Я. В большинстве случаев, такого рода сон является способом сексуального самовыражения.

8. Автомобиль во сне символизирует приобретение или передачу опыта.

Такой сон символизирует, насколько подвластна вам жизненная дорога и насколько хорошо вы справляетесь с трудностями.

Вид и размер авто несут в себе различного рода послания. Приведу пример. Большая машина может быть символом организации, которая даст вам определенный опыт. Машина скорой помощи говорит о необходимости исцелиться от чего-то. Полицейское авто может означать, что нужно больше внимания уделять дисциплине.

9. Ребенок, увиденный во сне, символизирует что-то новое.

Малыш во сне чаще всего является символом новой идеи, развития или толчка к росту в какой-либо сфере жизни.

10. Смерть во сне означает перемены.

На языке разума смерть обычно означает переход из одного состояния бытия в другое. Несмотря на то, что многие могут посчитать смерть, увиденную во сне, чем-то пугающим и негативным, обычно она означает радикальные перемены или трансформацию.

11. Животные во сне символизируют привычки человека.

Животные больше полагаются на инстинкты. Следовательно, присутствие животного во сне символизирует привычки человека.

Такие сны могут помочь лучше понять ежедневную рутину и скрытые желания. Послание, которое пытается отправить подсознание, варьируется в зависимости от того, что это за животное, что оно делает и какова его естественная среда обитания.

12. Падение во сне символизирует возвращение в состояние контроля.

Обычно такого рода сон означает возврат в состояние пробужденного сознания. Чаще всего человек просыпается до того, как достигнет «дна».

Существует мнение, что свободное падение во сне означает, что вы чувствуете, что не контролируете какой-то из аспектов жизни или же боитесь отпустить что-то.