Ученые удивили заявлением об опасности бытовой электроники
03.07.2019 20:36

В современном мире людей интересуют ответы на массу вопросов, несколько из которых не обходят стороной бытовой техники. Безопасна ли микроволновка, роутер и другая электроника — эти темы волнуют некоторых особенно.

Конечно, если соблюдать правила безопасности, то никакая беда не грозит.

У мобилок есть лучи, которые воздействуют на мозг. Достаточно всего 15–30 секунд во время разговора, чтобы ощутить их влияние. Однако выход есть — наушники, которые способны защитить от осложнений.

Микроволновки создают две частоты для разогрева еды, а также электромагнитное поле. По словам специалистов, чтобы не почувствовать вреда, стоит отойти от печки на полтора-два метра.

А ставить роутеры лучше в коридоре или кухне, в трех метрах от спален. Прибор обладает одним из самых опасных источников электромагнитного излучения.

По мнению экспертов, люди, рассказывающие о «лучах смерти», часто страдают параноидальным или паранойяльным расстройством.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.