"Ни**я не стратег": раскрыт план Порошенко по новому Майдану
06.07.2019 15:28

Очередная выходка экс-президента Украины Петра Порошенко с ЦВК очень негативно повлиял на проход его партии "Европейская солидарность" в Верховную Раду. Украинский журналист Александр Дубинский в своем видеоблоге раскрыл суть махинаций Петра Порошенко, толкнувших людей на массовый протест в Киеве.

"10 людей в ЦИК назначены по квоте Порошенко. Нах*я это все тогда было?" - задается логичным вопросом Дубинский.

Дубинский уверен, что вся эта эпопея была выгодна Порошенко, чтоб "покричать про кремлевский реванш". Ведь изначально ЦИК запретила Шарию и Клюеву участвовать в выборах. Но Высший суд признал решение незаконным и потребовал ещё раз пересмотреть документы. Тогда комиссия зарегистрировала их, что вызвало бурю возмущения среди украинцев. Более тысячи человек вышли на Майдан протестовать против решения ЦИК и "пророссийского реванша". К акции публично присоединился и Петр Порошенко вместе с партией "Европейская солидарность".

Хотя, сам экс-президент на Майдан не вышел. После этого ЦИК ещё раз собралась и приняла противоположное решение.

Журналист обратил внимание на объяснение, предоставленное главой Офиса президента Андреем Богданом. Представитель Владимира Зеленского предположил, что Петр Порошенко решил "прикрыть" информационный повод, связанный с началом аудита его решений, которые привели к потерям для Украины. Он призвал обернуть акцию против "руководства одной политической партии, которая заинтересована в дестабилизации внутренней ситуации в Украине". Однако сам Александр Дубинский считает мотивы экс-президента более приземленными.

"Порошенко же ни*уя не стратег. Там никаких двухходовок нет — одноходовый, как инфузория-туфелька, как глист. А одноходовость означает, что ему нужно было найти информационный повод для того, чтобы немножко повопить про кремлевский реванш", - утверждает Дубинский.

Блогер убежден, что Порошенко намеренно просил ЦИК о регистрации тех кандидатов, которые вызывают негатив у общества. Он добивался, чтоб люди вышли на протест и он этого добился. Александр Дубинский считает, что такими аферами Петр Порошенко и его партия растеряют последних избирателей, ещё готовых отдать за них голоса.