Где купить корм для кошек в Киеве?
10.07.2019 17:17

Проживание в доме любимого животного – кошки, дарит хозяевам не только море радости и удовольствия, но и требует большой ответственности. Как только животное появляется в доме, необходимо определиться, чем его кормить, чтобы обеспечить правильное и здоровое развитие.

Интернет магазин товаров для домашних животных Kormax предлагает купить корм для кошек в большом ассортименте. В каталоге https://kormax.com.ua/ представлен широкий выбор сухого кошачьего корма с хорошим составом, от лучших производителей. Корма можно подобрать с учетом индивидуальных особенностей каждого питомца – породы, возраста, потребностей и т.д. Магазин Kormax гарантирует высокое качество продукции, демократичную ценовую политику, отличный сервис. Все товары для животных сертифицированы.

Виды готового корма для кошек

Чтобы правильно выбрать готовый кошачий корм, следует знать, какие виды его бывают:

  1. Влажный корм. Он выпускается в порционных пакетиках по 80-100 г, рассчитанные на одно кормление. Открытый пакет нельзя хранить дольше одних суток. В их составе, как правило, присутствует натуральное мясо и другие полезные компоненты, а также необходимые питомцу витамины. Важно позаботиться, чтобы у кота был постоянный доступ к воде.
  2. Консервированный корм. Качественные корма содержат мясную часть, дополненную овощами, фруктами, бульоном. В герметичной упаковке корма имеют долгий срок хранения – 12-24 мес., но после ее открытия рекомендуется переложить корм в стеклянную емкость и держать в холодильнике. Корма с хорошим составом, без консервантов и красителей, можно давать кошкам на постоянной основе, обеспечивая полный баланс нутриентов.
  3. Сухой корм. В их составе присутствует иссушенное мясо, субпродукты, овощи и другие ингредиенты. К преимуществам сухих кормов относят доступность, продолжительный срок годности, удобство при кормлении в поездках и ситуациях вне дома. Кошка обязательно должна пить много воды при употреблении сухих видов корма, чтобы не допустить развития заболеваний ЖКТ и почек. Выбирая сухой корм, необходимо тщательно изучать состав и выбирать лучший вариант, поскольку недобросовестные производители могут добавлять в них кишки, мозг, перемолотые перья и кости.

Обеспечьте своему любимому четвероногому другу сбалансированное, витаминизированное питание, чтобы подарить ему вкусовое удовольствие, минимизировать риск развития заболеваний и создать условия для долгой и здоровой жизни.