Украинцы изловили чупакабру: вот как выглядит тварь. ФОТО
12.07.2019 03:12

В селе Ивановка местные жители обнаружили странное создание. Владелец одного из домохозяйств вышел проверить почему лает собака и увидел на дворе жуткое существо.

Я взял фонарик и посветил. Заблестели глаза. Сначала я подумал, что то лиса, — объясняет Александр. — Начал выгонять ее из тайника, вдруг выскочило непонятное существо. С перепугу я схватил палку и ударил животное по голове. От удара она скончалась на месте. На вид животное похоже на больную лису.

Мужчина отнес труп на окраине села и выбросил в яму. О необычного "гостя" он рассказал соседке. Далее о животном узнали юноши, которые поехали на место захоронения и достали ее.

Что самое интересное, жители убили животное и даже не показали ее зоологам или ветеринарам, чтобы выяснить, что это за вид и чем он может быть опасным для людей или других животных. Кроме того, неизвестно, животное не является переносчиком инфекций.

Журналисты, прибывшие на место, осмотрели "чупакабру" и зв’связались с заместителем начальника районного отделения Держпродспоживслужби Сергеем Челидзе. Его коллеги выехали на место, осмотрели животное и отобрали образцы для проведения лабораторных анализов.