«Война не прекратится»: Портников предупредил Украину о грядущем кровавом испытании
12.07.2019 13:50

В Кремле мечтают о том, что рано или поздно вся украинская территория станет частью подконтрольной Москве империи, в связи с чем нет смысла рассчитывать на скорое прекращение военных действий на Донбассе – они могут продлиться на несколько десятков лет. Как передает replyua.net, об этом в эфире «5 канала» заявил украинский журналист и политический обозреватель Виталий Портников.

В частности, он уверен, что последнее заявление президента России Владимира Путина о том, что возобновление отношений с Украиной является неизбежным, подтверждает кровавые планы РФ.

«Военные действия продолжаться, конфликт будет продолжаться. Украинцы оказались заложниками желания империи восстановить свои территории любой ценой. И конфликт только тогда закончится, когда у империи не будет такого желания и возможности. Сколько времени пройдет, мне неизвестно. Может, пять лет, может 10, может 20. У нас простой выбор – или стать частью России, или дождаться, пока Россия откажется от претензий на наши территории. Какую часть территорий нам удастся сохранить, я тоже не могу вам сказать. Однако точно известно, что любые уступки России не приведут к окончанию конфликта», – предостерег он.