У Зеленского заговорили о еще одних досрочных выборах
16.07.2019 09:09

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского рассматривают возможность проведения досрочных выборов в органы местного самоуправления. Об этом 15 июля заявил представитель президента в Верховной Раде, кандидат в народные депутаты по списку партии "Слуга народа" Руслан Стефанчук в эфире телеканала ICTV, передает Гордон.

"Зеленский шел с четким пониманием того, что нас не интересует вопрос смены лиц в действующей системе власти. Если ты бросишь свежий огурец в бочку с прокисшими огурцами, он станет прокисшим огурцом. Первое, на что мы готовы потратить свое время и репутацию, – это полная смена системы власти в государстве", – заявил он.

Стефанчук отметил, что Украина нуждается в полной смене системы власти.

"Будет это осуществлено следующей осенью или это может быть осуществлено еще и до этого – мы рассматриваем разные варианты, как наиболее эффективно перезагрузить всю систему, которая касается отношений "власть и человек", – отметил представитель президента.

21 мая Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. С 24 мая в Украине начался избирательный процесс.

Очередные местные выборы в Украине должны пройти в 2020 году.