8 причин, почему мобильный сигнал внезапно исчезает или портится
22.07.2019 15:28

Как же это бесит, когда во время разговора вдруг пропадает связь. И ничего нельзя с этим поделать, пишет lifter.

Есть несколько основных причин, по которым пропадает связь. Если это случается очень часто, значит это не спонтанный сбой в работе вышки.

Интенсивный сотовый трафик.

Сеть всегда плохо работает там, где большое скопление людей. Так как очень много пользователей одновременно шлют смски, звонят или зависают в сети.

Строительный материал дома.

Строительный материал вашего дома, машины, места работы или торгового центра является виновником номер. Металл и новомодное тонированное стекло плохо передают сигнал.

Низкий заряд батареи.

Ваш телефон нуждается в энергии, чтобы поддерживать связь с вышкой, поэтому он может самостоятельно блокировать передачу данных, чтобы полностью не разрядиться.

Плохая погода.

Сотовые телефоны передают и принимают электромагнитные волны, на которые непосредственно влияют такие погодные явления, как влажность, сильная облачность, гром, молния, ветер, дождь, снег и лед.

Блокировка антенны.

Современные телефоны имеют встроенные антенны внутри телефона. Если вы не знаете, как держать телефон, вы можете заблокировать антенну и потерять сигнал. Местонахождение каждой антенны зависит от марки смартфона.

Мать-природа.

Лес сильно блокирует сигнал. Тоже самое касается и вашего дома, если он окружен красивой рощей - сигнал будет значительно хуже.

Холмы и долины.

Географические особенности являются частой причиной сбоя сигнала. Если вы живете на одной стороне горы, а единственная вышка сотовой связи в вашем районе находится на другой, вы вряд ли получите хороший прием.

Космические события.

Извержения на поверхности солнца посылают газовые потоки в атмосферу и нарушают связь по мобильному телефону. Эти так называемые солнечные вспышки создают ударные волны, которые перемещаются в пространстве.