Стрельба в Киеве: мужчина ранил 18-летнюю девушку
30.07.2019 15:37

В столице во время конфликта уроженец Днепропетровской области выстрелил из пистолета, в результате чего пострадала девушка. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева, передает УНН.

В столичную полицию от врача поступило сообщение о госпитализации 18-летней девушки с огнестрельным ранением ноги.

Правоохранители установили, что на улице между мужчиной и компанией возникла словесная перепалка, а затем началась драка. В результате мужчина достал пистолет, предварительно - травматический, выстрелил и скрылся.

В результате происшествия пострадала 18-летняя девушка, которую госпитализировали в медицинское учреждение с огнестрельным ранением ноги. Впоследствии у дома на проспекте Павла Тычины патрульные полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний уроженец Днепропетровской области, ранее судимый за вымогательство.

При осмотре места происшествия правоохранители изъяли гильзу, а у задержанного - оружие, которые направили на проведение экспертизы.

Злоумышленника задержали. Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, в Тернополе водитель легковушки стрилял в велосипедиста.