Израильская компания говорит, что нашла 100-процентное лекарство от рака
13.08.2019 20:31

В то время, как рак распространяется беспрецедентно быстрыми темпами по всему земному шару, израильская биотехнологическая компания заявила, что к 2020 году излечит эту смертельную болезнь, сообщает lifter и Times of India.

Хотя на рынке доступны различные виды лечения, никто не обещает вылечить эту смертельную болезнь на 100%. Но Accelerated Evolution Biotechnologies Ltd (AEBi), основанная в 2000 году из технологического инкубатора ITEK Weizmann, сделала смелые заявления о полном излечении болезни.

В интервью ведущей ежедневной газете Аридор, председатель правления AEBi, заявил, что их лечение рака будет эффективным с самого первого дня и продлится несколько недель. Кроме того, их лекарства не будут иметь даже «минимальных побочных эффектов». Он также сказал, что лекарство от рака будет доступно по гораздо более низкой цене, чем другие виды лечения, доступные на рынке.

Лечение, которое биотехнологическая компания называет MuTaTo (многоцелевой токсин), основано на технологии SoAP, которая относится к группе технологий фагового дисплея.

Генеральный директор биотехнологической компании д-р Илан Морад сказал, что они начали с определения причин, по которым другие лекарства и средства лечения рака не работают, а затем они искали эффективный способ борьбы с ним.

Большинство противораковых лекарств атакуют конкретную цель или раковые клетки, но MuTaTo атакует рецепторы раковых клеток с трех разных направлений.

«Вместо того чтобы атаковать рецепторы по одному за раз, мы атакуем рецепторы по три за раз. Даже рак не может мутировать на три рецептора одновременно, - сказал Морад.

После успешных опытов на мышах компания готовится попробовать лекарства на людях. После этого они представят лекарство на рынке.

Заявление биотехнологической компании звучит очень обнадеживающе, ведь в мире ежегодно диагностируется около 1 миллиона новых случаев рака.