01.09.2005 21:11
В четверг, 1 сентября, в базовом лагере "Дельта" украинского миротворческого контингента в Республике Ирак состоялась очередная гуманитарная акция по предоставлению помощи социально незащищенным слоям населения провинции Васит.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на управление пресс-службы Министерства обороны Украины, украинские миротворцы во главе со старшим офицером отдела поддержки правительственных структур 81-й тактической группы Вооруженных Сил Украины полковником Александром Кравчуком передали директору дома инвалидов города Эн-Нумания Саваху Даль Насеру одежду и обувь для 90 детей-инвалидов и медицинские препараты для взрослых лежачих инвалидов, которые находятся в этом учреждении. Детская одежда также была передана жителем города.

Савах Даль Насер и Насим Хадид Мхесин выразили благодарность украинским миротворцам за проведенную ими благотворительную акцию, а также выразили надежду на поддержание шефских отношений между украинским миротворческим контингентом и местным населением.