«Это были календарики». Адвокат Грымчака заявила, что у него не изымали полмиллиона долларов
15.08.2019 13:47

Адвокат заместителя главы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Грымчака Татьяна Матяш заявила, что правоохранители при задержании не фиксировали факт передачи денег, вместо полумиллиона долларов у него обнаружили календарики. Об этом Матяш заявила в эфире телеканала "112 Украина", передает Гордон.

"Денежных средств там не было – у него изъяли его собственные средства и там еще какие-то средства, где-то о тех полмиллиона, что они рассказывают, – нет, не было. Там полмиллиона – это были календарики", – отметила Матяш.

По ее словам, следователи не объяснили, за что конкретно задержали Грымчака, но предоставили протокол, где говорится об уголовном производстве по двум правонарушениям.

"Факт совершения 25 декабря 2013 года на автодороге Киев – Харьков покушения на убийство из корыстных побуждений на заказ по предварительному сговору группой лиц Черновол Татьяны, а также по факту совершения служебными лицами Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и перемещенных лиц из корыстных побуждений умышленных действий", – зачитала протокол Матяш.

Отвечая на вопрос журналиста, при чем здесь избиение Черновол, адвокат сказала, что тоже не может этого понять.