Журналист: у Зеленского осознанная политическая линия кота Леопольда — «Ребята, давайте жить дружно!»
17.08.2019 11:46

Судя по риторике шестого президента Украины, если у Владимира Зеленского и есть какая-то осознанная политическая линия, то это линия мультяшного персонажа кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!». Поэтому жителей ОРДиЛО нужно всячески мирить с остальной Украиной, а антимайдановцев мирить с майдановцами. Причем не на какой-то общей основе, а просто «собрались вместе, посмотрели друг другу в глаза, улыбнулись и помирились», пишет в своем блоге журналист Алексей Панич, передает replyua.net.

Он отмечает, вся партия «Слуга народа» построена именно на этом принципе. Ноев ковчег, «с миру по нитке», всякой твари по паре. И идея «замириться» с Путиным, «посмотрев ему в глаза» - это продолжение той же темы. А на День Независимости будут мириться Майдан с «Майдансом». И Украина, прослезившись, обнимется с Малороссией и начнут говорить на таком привычном для них суржике.

«Попробуйте сказать, что «национальное примирение» - это неактуальная тема. Актуальная, еще как. Вот только... если со вторым словом тут все ясно, в каком смысле сказано первое?», – написал Алексей Панич. Он добавляет, это, собственно, и есть наш сегодняшний вопрос вопросов, для всех нас и для «Слуги народа» в том числе.