У Путина случится шок: Гиркин назвал заказчиков убийства Захарченко
18.08.2019 19:11

Главу «ДНР» Александра Захарченко не устраняли украинские спецслужбы, как об этом ранее заявляли в Кремле. Такое заявление прозвучало от Игоря Гиркина, бывшего главаря боевиков, информирует replyua.net со ссылкой на Московский Комсомолец

Он уверяет, что в ликвидации Захарченко в большей степени были заинтересованы его российские кураторы. Более того, Гиркин не поверил в результате расследования, которые ранее обнародовали в «ДНР». «Полагаю, что без участия людей, связанных, скажем так, с влиятельными российскими кругами, устранить Захарченко было бы невозможно. Не думаю, что решение об устранении было принято официальными властями, но более чем вероятно, что существовали серьезные силы, заинтересованные в устранении», - подчеркнул Гиркин. Он уверяет, что устранение главы «ДНР» не имеет никакого отношения к политике, и Захарченко убили по коммерческим вопросам.

В первую очередь, речь идёт о контроле над промышленным производством на Донбассе. По мнению Гиркина, если бы возникли какие-то политические разногласия, Захарченко бы просто уехал в Россию и остался там, как ранее поступили многие боевики. Напомним, что Захарченко был убит 31 августа прошлого года в центре Донецка, в кафе Сепар.