"Нравится?": украинцам показали зарплату министра Розенко
24.08.2019 18:07

Михаил Шнайдер пристыдил одного известного чиновника из-за его сказочной зарплаты.

Соответствующий пост появился на официальной страничке Михаила Шнайдера в социальной сети Facebook.

Свои мысли известный юрист и блогер начал со своеобразной эпиграммы: "Рай богатых создан из ада Бедных", - Виктор Гюго.

Так, Шнайдер отметил, что в то время, когда каждый украинец пытался хоть как-то свести концы с концами и при этом боролся за каждую копейку, пока собирал детей в школу на мизерную зарплату, некоторые украинские чиновники довольно неплохо устроились.

Речь идет о Павле Розенко, который, согласно выпискам, получил 109 тысяч гривен, за свою "работу". Помимо этого, Паше также начислили около 65 тысяч гривен в качестве отпускных.

Шнайдер иронично интересуется у своих подписчиков насколько их впечатляют данные цифры. Так, при простых подсчетах можно прийти к выводу, что украинский чиновник "белой" зарплаты получил столько, сколько в среднем за период в шесть лет, получает один украинский пенсионер.

При этом юрист и блогер подчеркивает, что данные цифры являются официальными, а о реальных доходах Розенко даже страшно говорить. По мнению. Шнайдера, там будет идти речь о баснословных суммах с шестью нулями.

Блогер считает, что такая ситуация выходит за грани разумного, так как миллионы украинских граждан буквально вынуждены ежедневно сводить концы с концами, в то время, как ограниченный круг из нескольких сотен людей, ворочает громадными суммами.

В конце Шнайдер подчеркнул, что действующей власти необходимо как можно скорее прикрыть этот аукцион невиданной щедрости.