Виновата Украина? Боевики «ДНР» окончательно «убили» дороги и начали делать странные заявления
23.08.2019 12:42

В оккупированном пророссийскими боевиками городе Горловке всего 10% дорог не нужно ремонтировать, а вот на все остальное у подконтрольных России оккупантов «ДНР» нет денег. Как передает replyua.net, об этом идет речь в сюжете телеканала боевиков «Юнион», который привлек внимание блогера Дениса Казанского. На своей странице в микроблоге Twitter он прокомментировал информацию.

«Удивительное дело. Вот уже пять лет как Горловка не кормит «ленивых рогулей», а дорог как не было, так и нет. И нет денег на ремонт. Как же так? В особенности понравился вывод в конце сюжета, что во всем виновата Украина. То есть, те же Янукович с Азаровым, за которых горловчане раньше голосовали», – выразил свое мнение Казанский.

Более того, в сюжете оккупантов речь идет о том, что из необходимых полумиллиарда рублей (190 млн грн) на проведение ремонта было выделено только 5% — порядка 30 млн рублей (11 млн грн). За эти деньги удалось отремонтировать дороги на пункт пропуска «Майорск» и «Углегорск».

«Дороги в ужасном состоянии. У меня точно так же обливается сердце кровью. И я точно так же выражаюсь, как горловчане. Но, увы, повлиять на данную ситуацию в условиях той финансовой ситуации невозможно», — поплакался «мэр» Горловки при «ДНР» Иван Приходько.