В России трое копов надругались над девушкой в патрульном авто
25.08.2019 23:28

Трое сотрудников городской полиции Екатеринбурга подозреваются в изнасиловании 21-летней девушки. На них заведено уголовное дело. Следствие сообщает, что преступление было совершено прямо в служебной машине.

"В ночь на 18 августа трое сотрудников полиции, находясь в служебном автомобиле полка ППСП УМВД России по городу Екатеринбургу, совершили изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении потерпевшей 1997 года рождения", - говорится в сообщении пресс-службы управления СК по Свердловской области.

Уточняется, что полицейские находились в служебном автомобиле полка ППСП УМВД РФ по Екатеринбургу, у здания, расположенного по улице Чайковского.

«Действуя группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия и ограничивая свободу потерпевшей, 1997 г.р., [сотрудники полиции] совершили в отношении нее изнасилование и иные действия сексуального характера», — сообщил СКР.

Известно, что все трое возможных насильников были задержанысотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. Они также осуществляют оперативное сопровождение по данному делу. Кроме того, в Екатеринбург из Москвы направлены сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД, сообщила официальный представитель министерства Ирина Волк.

«Виновные должностные лица будут привлечены к ответственности и уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», — добавила она.