Сивохо: В свой праздник шахтеры могли реально остаться без денег
23.08.2019 17:49

Экс-кандидат в народные депутаты от партии «Слуга народа» Сергей Сивохо заявил о начале выплат шахтёрам заработной платы, которую им задерживали несколько месяцев.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает «Эхо UA».

«Получаю приветы от шахтеров «Кураховской». Им наконец-то начали погашать задолженность по зарплате! Оказалось, что продавить решение Кабмина - это только полдела. Шахтёры реально могли оказаться без денег в свой праздник», - сообщил Сивохо.

Он отметил, что «победить бюрократическую машину» в данном случае удалось только после того, как к решению проблемы подключился Офис президента.

«Теперь, можно подумать и о награждении передовиков производства! Сейчас активно занимаюсь этим вопросом и надеюсь, скоро награды найдут героев. С Днём Шахтера!» - резюмировал Сивохо.

Напомним, три недели назад горняки ГП «Селидовуголь» объявили о бессрочной акции протеста из-за трёхмесячной задолженности по заработной плате. С бастующими шахтерами тогда встретился лично Сергей Сивохо, который выслушал их требования и пообещал передать обращение президенту.

После того, как Сивохо передал Зеленскому письмо от трудового коллектива шахты «Кураховская», Кабинет министров Украины принял решение о выделении 250 млн грн на погашение задолженности по заработным платам шахтерам.