Такого не делал ни один президент: как Зеленский отдал дань памяти героям Украины
24.08.2019 11:20

Президент Украины Владимир Зеленский с супругой, Еленой Зеленской, ровно в 9:30 утра рядом с памятным знаком на аллее Героев Небесной Сотни поучаствовал в торжественной минуте молчания. Помимо этого, глава державы произнес речь, приуроченную к очередной годовщине одного из главных праздников Украины.

"Мы начинаем День Независимости Украины с места, где ради сохранения независимости лучшие сыновья и дочери Украины отдали свою жизнь, отдали свое будущее - ради нашего. И сегодня наше будущее говорит им спасибо. Вечная память погибшим", - рассказал Владимир Зеленский.

После этого торжественно одетые Владимир и Елена Зеленские зажгли памятные лампадки у портретов погибших патриотов Украины. После этого президент спустился на Майдан Незалежности для участия в торжествах по случаю Дня Независимости.

На сегодняшний день запланирована обширная программа торжественных празднований, которая, помимо всего прочего, включит в себя не только марш, но и разного рода памятные мероприятия. По этому случаю во все крупные украинские города стянуты большие силы правохранителей, целью которых является недопустить малейшие провокации со стороны преступников. Ничто не должно омрачить светлый праздник, который имеет огромное значение для миллионов украинцев.

В торжествах принимают участие все президенты Ураины, кроме Виктора Януковича. На Майдане Независимости присутствуют Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко, Петр Порошенко тоже успел поздравить сограждан со светлым праздником.

Остается добавить, что в памятных мероприятиях с Владимиром Зеленским примут участие родные и близкие погибших защитников независимости Украины, ветераны антитеррористической операции. Помимо этого, состоится награждение украинцев, достигших успехов в различных сферах деятельности. Завершатся официальные торжества праздничным шествием.