Божья милость: в день рожденья погибшего сына-героя его мать родила девочку
01.09.2019 12:23

Пользователей интернета растрогала история матери украинского героя, погибшего на Донбассе - она родила дочку в день, когда погиб ее сын.

Об этом на своей странице в Facebook рассказала журналистка Виктория Симкина, передает Апостроф.

"Ее зовут Татьяна. Хрупкая, стильная, с потухшими глазами затравленного зверька. Многие считают её городской сумасшедшей... А она - просто Мать, которая пытается понять, своего ли сына похоронила в июле 14-го... У нее есть основания в этом сомневаться. Денис стал одним из первых погибших в Олешках. Это случилось под Шахтерском 18 июля. 21-го его уже похоронили. В закрытом гробу. Она плохо помнит этот день. Мысли начали приходить позже, тогда и возникли сомнения", - рассказала она.

По словам Симкиной, бойцу было только 19 лет, его тело домой привез военком, который и сфотографировал останки военного по фрагментам. После того, как мать увидела эти фото, от эксгумации она отказалась.

"Ей так мало было нужно. Поддержка. Она не городская сумасшедшая! Она - Мать! И вспомнилась мне притча про хозяина, который очень любил свою собаку и, жалея, отрубывал ей хвост по частям... А у Тани пять лет по частям отмирало сердце! Это пост не про Таню. И даже не про Дениса. Это про нас, Люди... Кстати, у Тани недавно родилась дочь. В день рождения Дениса", - добавила журналистка.

Как сообщал "Апостроф"